Самый старый в мире миллиардер, 100-летний основатель Pacific International Lines (PIL) Чанг Юн Чунг не любит оставаться дома.

Несмотря на то, что бразды правления он уже передал своему сыну Тео Сионгу Сенгу, сингапурец продолжает ходить в офис каждый день, не изменяя привычке.«Каждый день я делаю запись в своем дневнике о проделанной работе», — продолжает он.

«Я просто не могу сидеть дома, это очень нудно», — признается миллиардер. Отец помогает сыну управлять компанией, входящей в 20-ку крупнейших морских перевозчиков в мире, в которой работают 18,000 человек. Тео признается, что консультируется с отцом дважды в день.
Уроки лидерства«Когда я был моложе, мои личностные качества были хуже, я был несдержанным и, думаю, плохим руководителем. Однако мой отец дал мне один совет, который в переводе с китайского звучит так: «люди должны подчиняться тебе не из-за твоего положения в компании и верховенства над ними, а из уважения».

«Отец научил меня сохранять спокойствие», — добавил Тео.В 2009-м Тео, будучи управляющим директором, столкнулся с хищением одного из суден компании пиратами у берегов Африки.

На освобождение команды понадобилось 75 дней и большая денежная сумма.«В любом бизнесе, в частности, в морских перевозках, есть много неизвестного. На ход дел могут влиять политические и технические факторы, а также несчастные случаи. В такой обстановке нельзя выходить из себя.

Отец научил меня сохранять спокойствие, во что бы то ни стало», — заключает Тео.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий