Технический стратег банка Пол Сиана дает три рекомендации на 2019-й:

#1: Длинные позиции по доллару, короткие по S&P 500

«Длинные позиции по доллару против S&P после нескольких случаев формирования «дна» приведут к периоду существенной опережающей динамики по отношению к S&P», — говорит Сиана.

К примеру, в 2000-м было сформировано «дно» прежде чем лопнул доткомовский «пузырь», когда акции обвалились, а доллар – взлетел. В 2008-м и 2014-15 гг наблюдалось нечто подобное.

«Сегодня мы находимся в тех же условиях, и следует ожидать роста доллара и ослабления S&P 500. Я бы рекомендовал покупать доллар и продавать акции», — утверждает Сиана.

#2: Длинные позиции по нефти

«Нефть была лучшей сделкой в ожидании отскока после перепроданности на 2019-й. Цены вернулись к среднему, достигнув 200-недельной скользящей средней. На прошлой неделе нефть подорожала на более чем 5%, однако она остается на 21% ниже в последние 3 месяца.

Индекс относительной силы, показатель перепроданности и перекупленности, просел ниже 15 в середине ноября. Показатели ниже 30 предполагают, что актив перепродан.

#3: Продавайте 10-летние облигации с доходностью 2.80%

Рост на рынке облигаций оказывал давление на доходность, однако Сиана ожидает, что этот тренд вскоре развернется вспять. С ростом цен падает доходность. «Вопрос в том, завершился ли уже этот виток роста, и получит ли доходность поддержку на 2.75%-2.80%.

В этом случае ожидается распродажа на рынке облигаций и рост казначейских бумаг.В начале ноября и начале октября 10-летняя доходность достигла пика на 3.23,
максимума с мая 2011-го.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий