Менее агрессивная позиция мировых центробанков и поддержка экономического роста китайскими властями обеспечат восстановление акций, считает ветеран-экономист Аллен Синаи.

«Так как процентные ставки будут оставаться низкими, пока инфляция будет оставаться такой же, следует придерживаться «бычьих» настроений по акциям», — отмечает Синаи.

Ослабление на рынках в прошлом квартале вызвало опасения из-за грядущей рецессии, и инвесторы ожидали завершения «бычьего» рынка. Однако Синаи уверен, что он будет продолжаться еще довольно долго.

Технологический прогресс ограничивает ценовое давление, а также инфляционный импульс, который, в противном случае, был бы обусловлен рынком труда, продолжает Синаи.

Теперь же ФРС может занять выжидательную позицию в плане повышения ставок.Китай намерен снизить налоги, с целью стимулировать рост экономики и поддержать потребление, уверен Синаи.

Инвесторы в США уже не опасаются рецессии. S&P 500 вырос на 4.1% с начала года, после спада на 14% в прошлом квартале.Наибольший риск рецессии исходил со стороны спада в экономике Китая.

Гипотетическое сокращение роста ВВП Китая на 2% скажется на зависимых от экспорта экономиках, таких как Германия, Япония и Южная Корея, что, в свою очередь, повлияет на американские компании, которые сократят найм, что нанесет вред потреблению.

«В следующие 6-18 месяцев убытки прошлого года будут восстановлены, и политические шаги окажут «бычий» эффект на акции», — заключает Синаи.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий