West Texas Intermediate выросла на 35 центов или 0.82% до $42.88 за баррель, однако на предыдущей сессии упала на 6.7% до $42.53, минимума с июня 2017-го.

Тем временем, Brent потеряла 16 центов, или 0.32% до $50.31 за баррель, утратив 6.2% на предыдущей сессии до $50.47 за баррель, минимума с августа 2017-го.

Финансовые рынки оставались под давлением из-за опасений в отношении глобального экономического спада, роста процентных ставок в США и торгового конфликта с Китаем.

«Фьючерсы на американские акции укрепились утром, обусловив небольшой интерес к покупке на нефтяных рынках», — говорит Стивен Иннс, глава торгового подразделения Oanda в Сингапуре.

Однако макроэкономические риски будут оставаться в силе, пока ОПЕК не убедит рынки в том, что сокращения производства будет достаточно для перебалансировки на рынке, добавляет он.

В США политический кризис, обусловленный частичным роспуском правительства, продолжается. Президент Трамп заявил, что работа правительства не восстановится, пока не будут выполнены его требования по финансированию сооружения стены на границе с Мексикой.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий