Какие показатели публикует правительство?

Ежемесячно Министерство торговли публикует дюжины отчетов, начиная от потребительских расходов и заканчивая инвестициями в бизнес.

Министерство торговли было закрыто, вместе с другими 8-ю 22-го декабря, когда финансирование истекло.

Министерство труда, которое публикует отчеты по занятости, продолжает работу, так как Конгресс и президент смогли достичь соглашения по его финансированию на 2019-й.

Какие отчеты пострадают?

Отложенные отчеты включают в себя продажи новых домов, торговый баланс, расходы на строительство, производственные заказы и товарно-материальные запасы. Эти показатели выходят в 8-30 или 10-00.

Если работа правительства не возобновится до конца января, отчеты по розничным продажам, начатому строительству, товарам длительного пользования, ВВП и личным доходам и расходам будут также отсрочены.

Задержка будет касаться только министерства торговли?

Не только. 11-го января должен был выйти отчет по мировому спросу и предложению на зерновые от Министерства сельского хозяйства. Комиссия по торговле товарными фьючерсами не представила еженедельный отчет трейдеров.

ФРС работает в привычном режиме, так как находится на собственном финансировании. 18-го января должен выйти отчет по промышленному производству.

Что произойдет, когда правительство возобновит работу? 

Пока что на этот счет больше вопросов, чем ответов. Даже после того, как показатели начнут выходить, как прежде, на нормализацию календаря данных Министерства торговли понадобится несколько месяцев.

В октябре 2013-го правительство не работало 16 дней, и как следствие, появились сомнения в точности отчетов в будущие месяцы.

Где еще можно ознакомиться с экономическими отчетами?

Экономические обозреватели могут обратиться к неправительственным источникам, включая продажи домов от Национальной ассоциации риелторов и розничные показатели от частных исследователей, прогнозистов и трейдеров.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий