16.01.2019 14:24

Рейтинг 9.9

17 января 1933 года родилась певица Далида — икона французского шансона с более чем 170 миллионами пластинок, проданных по всему миру. Певица покончила с собой в 1987 году, оставив предсмертную записку.
По тем или иным причинам знаменитые люди решали закончить свою жизнь, совершив самоубийство, и их знаменитые последние слова остались в этих предсмертных записках.

Далида
Французская певица и актриса итальянского происхождения. Далида остается глобальной иконой французского шансона с более чем 170 миллионами пластинок, проданных по всему миру, в том числе 20 миллионов с момента её смерти в 1987 году.

С начала 1987 года Далида находилась в состоянии депрессии, однако, не прекращала творческую деятельность: Далида присутствовала на премии «Сезар», изредка появлялась на телевидении, в конце апреля дала последний концерт в Анталии, прошедший с аншлагом, провела традиционную встречу со своим фан-клубом, рассматривала сценарий мюзикла «Клеопатра», где Далиде отводилась главная роль.

Внешне для поклонников и простого зрителя ничего не предвещало трагедии. Однако 54-летняя певица всё острее ощущала своё одиночество и всё чётче осознавала, что, добившись невероятного успеха как певица, она потерпела фиаско в личной жизни: у неё нет ни мужа, ни ребёнка, годы стали тяготить её.

В ночь со 2 на 3 мая 1987 года Далида покончила жизнь самоубийством, приняв большую дозу снотворного и запив его виски. На столе осталась записка: «Жизнь для меня стала невыносимой. Простите меня».

7 мая отпевание в церкви Мадлен и похороны певицы на кладбище Монмартр приобрели национальный масштаб — проститься с Далидой пришли тысячи жителей и гостей Парижа.

1-56-1011-1516-2021-25далее

Источник: topnews.ru

Добавить комментарий