Citigroup Inc. рекомендует своим клиентам воздержаться от торговли фунтом сегодня, так как ожидается большая волатильность, связанная с голосованием в парламенте.

«В следующие 24 часа станут ясны масштабы поражения Мэй. В этот период лучше воздержаться от торговли»,- говорит Дэвид Бейлин, инвестиционный директор Citi Private Bank.

Инвесторы готовятся к росту волатильности, в ожидании поражения премьера на голосовании по проекту Brexit-а.

Несмотря на неопределенность, связанную с выходом Британии из ЕС, фунт вырос более чем на 1% против доллара в этом месяце, после того, как потерял 5.6% в прошлом году.

Стерлинг может упасть еще на 10%, если исход Brexit-а будет хуже, чем предполагалось, и прибавить 10%, в противном случае, считают в Citi.

Стивен Уитлинг, инвестиционный стратег банка утверждает, что спрогнозировать динамику фунта в краткосрочной перспективе будет крайне сложно, независимо от итогов сегодняшнего голосования.

— Банк отдает предпочтение краткосрочным инвестициям в фиксированную доходность, включая годовые казначейские облигации и задолженность инвестиционного класса;

— Доллар будет оставаться в диапазоне в 2019-м, а доходность 10-летних казначейских бумаг будет ниже прошлогоднего пика, 3.26%;

— ФРС может осуществить два повышения ставок в этом году, если перемирие между США и Китаем останется в силе;

— Мировые акции обещают прибыль в размере 10% в долларовом выражении, тогда как фиксированная доходность – до 1%.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий