UBS, крупнейший в мире управляющий активами рекомендует инвесторам держать деньги в акциях в этом году, независимо от рисковых аппетитов.

Рынки были волатильными в последние месяцы, так как инвесторы адаптировали позиции к замедлению мирового роста и повышенной неопределенности.

Такая обстановка на рынке сохранится, однако UBS рекомендует не спешить уходить с рынка.

«Оставайтесь на рынке, независимо от готовности к рискам», — говорит Марк Хефеле, инвестиционный директор UBS Global Wealth Management.

«За 18-6 месяцев до рецессии рынок дает возможность получить наибольшую прибыль, так как именно в этот период экономики показывают уверенные результаты», — поясняет он.

По мнению Хефеле, инвесторы бы упустили 10%-ный рост, если бы продали акции в канун Рождества, когда началась распродажа.

Куда вкладывать?

Хефеле отмечает, что UBS держит позицию «выше рынка» по мировым акциям, рекомендуя инвесторам диверсифицировать свои портфели, чтобы избежать некоторых рисков.

В Азии UBS отдает предпочтение Китаю, Сингапуру, Южной Корее и Индонезии. Не рекомендует банк рынки Гонконга, Тайваня, Малайзии и Филиппин.

Прибыль 12%-15%

«Если принимать во внимание корпоративные фундаментальные показатели, положительные темпы роста и смягчение монетарной политики Китая, фондовый рынок предлагает прибыль в размере 12-15%в этом году», — отмечают специалисты.

Однако торговая напряженность между Китаем и США остается важным фактором, который будет определять перспективы Азии не только в 2019-м, а и в будущие годы.

«Мы ожидаем, что торговые переговоры покажут достаточный прогресс, который позволит отсрочить повышение тарифов. Однако некоторые важные вопросы так и останутся нерешенными», — заключает UBS.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий