Большая часть прогнозистов уверены, что доллар, который достиг максимума за 1.5 года, пострадает в 2019-м, из-за политики ФРС, а также замедления экономического роста США.

«Рынки продолжают ощущать на себе удар, который ФРС нанесла на прошлой неделе, а также опасения из-за роспуска правительства и геополитической напряженности», — говорит Уин Тин, глава подразделения валютной стратегии Brown Brothers Harriman & Co.

Ослабление доллара в понедельник подчеркнуло грозящие валюте риски.

«Зеленый» просел против валют G-10 после известий о том, что правительство США потерпело частичный роспуск. Акции упали до 20-месячного минимума, после того, как министр финансов Стивен Мнучин не смог успокоить опасения инвесторов.

В понедельник инвесторы ринулись в казначейские облигации, а валютные трейдеры — в безопасные валюты, такие как иена и франк.

«Импичмент президенту будет катастрофой, рынки могут быть недовольны политикой ФРС, однако перспектива утраты ФРС независимости их также не радует», — продолжает Тин.

Марк Чендлер, главный стратег Bannockburn Global Forex, уверен, что события в Европе скажутся на обстановке в правительстве США в 2019-м.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий