Dow Jones Industrial Average может потерять 151.95 б.п. на открытии, а S&P 500 и Nasdaq 100 также ослабились, из-за опасений в отношении усугубления напряженности между Китаем и США.

В воскресенье, посол Китая в США был отозван в Пекин в качестве протеста против задержания финансового директора Huawei Менга Ванжоу.Менг был арестован за возможные нарушения санкций США. Прошлая неделя была волатильной для акций.

Dow, S&P 500 и Nasdaq Composite зарегистрировали худшую недельную динамику с марта, так как Уолл-Стрит охватил страх.1-го декабря Дональд Трамп и Си Цзиньпин заключили 90-дневное перемирие, приняв решение не вводить новых тарифов.Глава Национального экономического совета США Ларри Кадлоу заявил, что Трамп продлит этот период, если прогресс в переговорах будет налицо.

Однако Питер Наварро, торговый советник президента, утверждал, что США повысят тарифы на китайские товары, если не будет подписано соглашение в 90-дневный срок.Торговый представитель США Роберт Лайтизер предостерег, что 1 марта, конец 90-дневного периода, – крайний срок подписания соглашения.

Доходность 3-летних казначейских облигаций превысила доходность 5-летних на прошлой неделе. Эта инверсия кривой доходности вызвала опасения из-за грядущей рецессии. Однако многие трейдеры считают признаком рецессии превышение 2-летней доходностью 10-летней, чего пока не наблюдается.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий