Британская валюта продемонстрировала стойкость, после голосования в парламенте, однако эксперты предупреждают, то валюта может оказаться под давлением в будущие месяцы, так как неопределенность в отношении выхода Британии из ЕС останется в силе.

Фунт просел против доллара сразу после парламентского голосования во вторник, на котором был отклонен план Терезы Мэй по Brexit-у.

Однако вскоре валюта восстановила утраченные позиции, так как трейдеры сократили ставки на «жесткий» Brexit

.«Впереди нас ждет потенциальное голосование о недоверии правительству, новый референдум и, вероятно, досрочные выборы. Поэтому рекомендуется сохранять осторожность», — утверждает Дин Тернер, экономист UBS Global Wealth Management.

Управляющие активами рекомендуют клиентам не делать ставки против фунта, пока обстановка не прояснится.Дэвид Бейлин, глава инвестиционного подразделения Citi Private Bank не рекомендует клиентам торговать фунтом в эти дни.

Неопределенность обстановки с Brexit-ом может помочь британской валюте определиться с направлением движения. Пока парламент не найдет компромисса и не займет единую позицию, фунт будет оставаться слабым против большинства валют.

«Стерлинг вырастет против доллара в этом году, однако против остальных валют будет оставаться слабым, пока неопределенность будет в силе, заключает Тернер.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий