Накопить на нужную вещь без притока денег не получится. Взрослый человек знает, на чем можно сэкономить, чтобы получить некую сумму. Но как школьнику накопить деньги, ведь он не имеет заработка, — вопрос сложный. У подростка неоткуда брать средства. Чтобы удовлетворить свои финансовые потребности, он не сможет устроиться на полноценную работу. Тем не менее, это не повод отказываться от желаемой покупки.

Независимо от того, сколько ребенку лет, он всегда будет мечтать о новом интересном приобретении. Накопить на что-то стоящее можно лишь в случае, если поставить перед собой конкретную цель. Жертвовать чем-то неизвестно ради чего никто не станет, даже взрослый человек, что уж говорить о ребенке в 11 лет.

Школьник может запланировать покупку:

    новой модной игрушки;мобильного телефона, айфона или других технических устройств;билетов в цирк, кино, парк аттракционов;игровых консолей PS4, Xbox One, компьютерных игр;подарков для близких или друзей;недешевого набора сладостей.

Многое зависит именно от мотивации, от того, насколько ребенку нужна эта вещь. Главное, в период экономии денежных средств отказаться от бессмысленных покупок.Хорошо, если школьник быстро соображает и понимает, что от снеков, жевательных резинок и сладостей вполне можно отказаться. Если же совсем без конфет не прожить, то можно хотя бы ограничить себя в их количестве.

На что не стоит копить деньги, так это на одежду, ведь ее все равно покупают родители, и на компьютерные игры, которые иногда требуют вложений. В принципе, на бессмысленные покупки уходит большая денежная масса.Нужно вовремя от них отказаться, чтобы сберечь свои карманные деньги на что-то действительно стоящее.

Способы накопить большую сумму без работы

Если ребенку исполнилось 14 лет, то родителям можно оформить на его имя банковский вклад. Это удобно, поскольку подросток сможет сам контролировать сумму своих сбережений. Полный доступ к финансовым активам он получит только в 18-летнем возрасте. До этого времени ему позволено пополнять свой счет и снимать с него некую сумму.

Не работая, школьник может заниматься сдачей вторсырья в пункт приема макулатуры, пластиковой тары. Нужно просто не выбрасывать в мусор все подряд. Старые и ненужные газеты и журналы способны принести небольшой доход и поспособствовать накоплению средств.

Весьма распространенный способ заработка без особых усилий –распространение косметики. Вложений со стороны распространителя не требует, но подзаработать таким образом действительно можно, особенно девочке.

Не работая, накопить большую сумму денег у школьника не получится.
Поэтому нужно либо экономить, либо искать простые возможности заработка.

Продать подарки или ненужные вещи сможет даже 12-летний ребенок. Это позволит, во-первых, избавиться от старых игрушек, а во-вторых,даст возможность скопить небольшой капитал и приобрести, к примеру, компьютер за 10000 рублей. Главное, прежде чем заниматься продажами личных вещей, нужно посоветоваться с родителями.Следует получить от них одобрение. Только после этого можно приступать к задуманному.

Как нельзя экономить подросткам

Ни в коем случае нельзя экономить на еде, а именно на полезной пище. Отказываться от школьных обедов не стоит. Это может негативно сказаться на здоровье. Существует ряд других продуктов, которые не несут пользы и употребляются только ради удовлетворения вкусовых рецепторов.

Ребенку в 13-15 лет не нужно отбиваться от компании друзей и постоянно пропускать совместные походы, к примеру, в кино. Такое поведение подростка может отталкивать сверстников. Это негативно скажется на психическом здоровье.

Не повредит отказ от:

    еды из фаст-фуда, которая вредна самая по себе для детского организма;частых походов на концерты и прочие платные мероприятия;постоянного пользования мобильной связью, когда есть необходимость в экономии;сладостей, которые съедают большую часть карманных денег.

Школьнику сложно копить деньги, даже складывая их в копилку.К тому же, они таким образом не приумножаются самостоятельно. Нужно постоянно экономить карманные деньги, чтобы купить себе телефон или ПК. Хорошо, когда на праздники дарят денежные подарки. Тогда шанс собрать 20000 или даже 50000 рублей в год увеличивается. Однако не у всех есть такие родственники, готовые расстаться с приличной денежной суммой.

Для детей очень важна помощь родителей в вопросе экономии. У взрослых все же больше опыта, и они знают цену каждого товара или услуги.Родным проще помочь с накоплениями. Если близкие будут уверены, что у их ребенка есть конкретная цель, ради которой он готов пожертвовать даже сладостями, то они наверняка пойдут ему навстречу. Так сумма карманных денег может увеличиться, и мечта станет немного ближе.

У подростков достаточно много расходов. Однако нельзя не считаться с их интересами. Ребенок, который в силах накопить самостоятельно на дорогую покупку, будет гордиться собой. Стоит научиться вести финансовую отчетность в детстве, чтобы потом, повзрослев, стать успешным человеком.

Источник: finansy.guru

Добавить комментарий