Опубликовано 01.12.18 00:12

Курс валют на сегодня, 1 декабря 2018: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 1 декабря 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 1 декабря 2018 года опустился на 10,07 копеек по сравнению с показателем на пятницу и составил 66,53 рубля. Курс евро на сегодня опустился на 14,13 копейки — до 75,7484 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам экспертов Bloomberg, в конце ноября рубль показал худшую динамику среди национальных валют развивающихся рынков.

Агентство зфжжлчиу полагает, что российская валюта может завершить месяц в минусе уже второй раз подряд. В частности, усиление пессимизма инвесторов произошло после отмены двусторонней встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина в рамках саммита G20 в Аргентине.​

"В конце месяца отечественная валюта вновь оказалась в ловушке геополитических неприятностей в связи с происшествием в Керченском проливе. Все позитивные тенденции начала ноября, когда существенно снизились краткосрочные риски внешних ограничений, сошли на нет, что сделало рубль одной из самых слабых валют ЕМ". — цитирует РБК аналитика АО "Открытие Брокер" Андрея Кочеткова.  

Эксперты отмечают, что активы развивающихся рынков дешевеют в ожидании переговоров Трампа с председателем КНР Си Цзиньпинем, а уже на следующей неделе перед заседанием ОПЕК, самое резкое за последние десять лет снижение может показать нефть.

Ранее Bloomberg вернул рублю звание самой рискованной валюты в мире.

Источник: topnews.ru

Добавить комментарий