Опубликовано 28.11.18 01:00

Курс валют на сегодня, 28 ноября 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 28 ноября 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 28 ноября 2018 года увеличился на 27,28 копейки по сравнению с показателем вторника и составил 66,78 рубля, курс евро на сегодня вырос на 5,62 копейки — до 75,62 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на среду выросла по сравнению с предыдущим показателем  на 17,5 копейки, составив 70,7588 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По мнению биржевого эксперта, члена экспертного совета "Деловой России" Владислава Жуковского, россиянам зфжжлчиу не следует ожидать сильного укрепления курса рубля в следующем году.

По словам эксперта, на сегодняшний день шансов на оптимистичный прогноз не оставляют ни состояние экономики, ни действия ЦБ РФ. При этом специалист отметил, что существуют различные варианты падения рубля.

"Сильно крепче рубль не станет. Чтобы мы увидели крепкий рубль по отношению к доллару, как показала нефть по 85 долларов за бочку в октябре, этого не достаточно", — цитирует эксперта НСН.

Жуковский отметил, что Банк России и Минфин не дают рублю укрепляться, в том числе изымая нефтегазовые доходы в рамках бюджетного правила.

"Поэтому у рубля потолок примерно понятен — 64,5 рубля, плюс-минус копейки, а вот потенциал разворота и падения ничем не ограничен. Мы видели в конце сентября, как мы уходили на 71 рубль за доллар на фоне санкций и дела Скрипалей. Вполне можем этот сценарий повторить и уйти на 72 рубля за доллар к концу года, а можем и дальше", — сказал он, добавив, что "у экономики, которая стагнирует, не с чему быть крепкой национальной валюте.

Источник: topnews.ru

Добавить комментарий