Нефть торговалась ниже $52 за баррель, после того, как запасы просели меньше, чем ожидалось.
Фьючерсы в Нью-Йорке оставались без изменений, после того, как потеряли 1% на предыдущей сессии.

Управление по энергетической информации сообщило, что запасы сократились на 1.21 млн баррелей на прошлой неделе, что ниже ожидаемых 10.2 млн. Тем временем, ОПЕК заявила, что может понадобиться более масштабное сокращение производства, чтобы компенсировать переизбыток предложения.

«Для роста цен на рынке недостаточно позитивных импульсов», — отмечает Ким Квонгре, сырьевой аналитик Samsung Futures Inc.

«США будут наращивать производство в следующем году, из-за чего ОПЕК понадобится дополнительное сокращение производства», — добавляет он.

West Texas Intermediate январской поставки просела на 4 цента до $51.11 за баррель в Нью-Йорке, а совокупный торговый объем был на 44% выше 100-дневного среднего.Brent февральской поставки просела на 5 центов до $60.10 за баррель в Лондоне, а премия по отношению к WTI составила $8.75.

Хотя запасы нефти в США сокращались уже вторую неделю подряд, достигнув 442 млн баррелей, они все еще превышают 5-летнюю среднюю, 410 млн баррелей.

Сокращение производства ОПЕК и союзниками поможет сбалансировать рынок в первой половине 2019-го, однако рост шельфового производства в США может заставить картель удвоить сокращение, во избежание нового профицита на рынке в 4-м квартале.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий