Нефть восстановилась после спада в пятницу, однако оставалась под давлением. Brent торговалась ниже $60 за баррель, на фоне вялых фундаментальных показателей и обстановки на финансовых рынках.Brentстоила$59.20забаррель, на 0.75%выше, чем напоследнемзакрытии.
WestTexasIntermediate (WTI) выросла на 0.3% до $50.58 за баррель.

ГрегМакКенна, независимый финансовый аналитик из Австралии утверждает, что на рынке нефти произошла «полная капитуляция».
Понижательное давление было обусловлено ростом предложения и спадом роста спроса.Продолжение снижения
Помимо фундаментальных показателей, на рынки нефти влияет и спад на финансовых рынках.«2018-й стал концом 10-летнего кредитного «бычьего» рынка, из-за ужесточения финансовой обстановки в Азии, в частности, в Китае. Эти же факторы останутся в силе и в 2019-м», — отмечает MorganStanley.
«Мы еще не достигли «дна» цикла», — добавляет банк.
На рынки нефти повлиял и рост доллара США, на фоне повышения процентных ставок. Какрезультат, инвесторывыводилиденьгиизнефти.Торговая война между США и Китаем представляет еще один риск.
«Торговый конфликт представляет понижательный риск, так как США введут 25%-ные тарифы на весь китайский импорт к первому кварталу 2019-го», — заключает J.P. Morgan.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий