В четверг нефть подорожала, в надежде, что саммит сыграет на руку мировой экономике и повысит перспективы спроса. Однако рост запасов в США ограничивает восстановление цен на нефть.

WTI выросла на 38 центов, или 0.8% до $50.67 за баррель, потеряв 2.5% в среду.

Brent подорожала на 27 центов, или 0.5% до $59.03 за баррель, потеряв 2.4% в среду.

«Спрос остается под вопросом, тогда как предложение продолжает расти. Однако на саммите G20 могут быть найдены решения каких-либо вопросов глобальной торговли», — отмечает Майкл МакКарти, главный стратег CMC Markets и Stockbroking.

Президент США заявил об открытости в отношении торгового соглашения с Китаем, однако отметил, что готов повысить тарифы на импорт, если в субботу на встрече с Си Цзиньпинем не будет сделан прорыв в переговорах.

Си обещает расширить доступ на рынок для зарубежных инвесторов и усилить меры по защите интеллектуальной собственности.

Запасы нефти в США за неделю по 23-е ноября выросли на 3.6 млн баррелей, достигнув максимума за год, 450 млн баррелей, превзойдя ожидания, сообщили в Управлении по энергетической информации.

«WTI торгуется на отметке $50 за баррель, так как переизбыток предложения отражается на росте запасов в США, который регистрируется уже 10-ю неделю подряд», — говорит Уильям О’Лафлин, аналитик Rivkin Securities.

ОПЕК и страны, не входящие в картель, встретятся в Вене 6-го декабря, чтобы обсудить новый раунд снижения объемов производства на 1 -1.4 млн баррелей в день.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий