Получив прибыль благодаря самому стремительному спаду фунта со времен финансового кризиса, Pacific Investment Management делает ставку на то, что ослабление валюты будет продолжаться. Фунт потерял более 17% против доллара со времени референдума в июне и достиг 31-летнего минимума в октябре.

 

Несмотря на недооцененность в размере 5%, валюта остается привлекательной для продавцов, утверждает Томас Крессин, портфельный управляющий в Pimco.

«Фунт характеризуется одним из самых больших дефицитов текущего счета среди развитых стран и остается уязвимым к рискам, связанным с Brexit-ом», — отмечает он.

На этой неделе валюта просела до $1.2039, на фоне обеспокоенности из-за «жесткого Brexit-а».

Однако вскоре выросла на 0.4% до $1.2267. Против доллара и евро фунт потерял 16% и 14%, соответственно в 2016-м, максимум с 2008 года. Дефицит текущего счета Великобритании в третьем квартале составил 25.5 млрд фунтов ($31.3 млрд).

Pimco избегает позиций в евро, несмотря на то, что считает валюту недооцененной. Политическая неопределенность в регионе не ограничена Brexit-ом, так как рынки начинают фокусироваться на выборах во Франции, которые пройдут в апреле.

 

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий