В среду американские акции открылись с понижением, на фоне опасений из-за экономического спада и неопределенности торговых взаимоотношений между США и Китаем.

Dow Jones Industrial Average может потерять 400 пунктов на открытии в четверг.В среду New York Stock Exchange, Nasdaq и рынок казначейских облигаций были закрыты по случаю траура по бывшему президенту Джорджу Герберту Уокеру Бушу.Во вторник Dow Jones Industrial Average  потерял почти 800 пунктов, максимум с 10-го октября.

В понедельник доходность 3-летних казначейских бумаг превысила 5-летнюю. Этот феномен называется инверсией кривой доходности и является сигналом к рецессии. Однако она начинается не сразу, и многие считают, что 2-летняя доходность должна превысить 10-летнюю для подтверждения сигнала.

«К сожалению, пока не прояснятся взаимоотношения США и Китая, рынок будет находиться под влиянием опасений», — говорит Арт Хоган, главный стратег B. Riley FBR.В четверг выйдут ряд показателей, в числе которых отчет по занятости, которые могут повлечь за собой негативные настроения.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий