Под Лос-Анджелесом открылся скоростной транспортный тоннель по проекту компании Илона Маска. Он должен стать альтернативой общественному транспорту, как наземному, так и метро. Об этом сообщается в Twitter Маска.

Илон Маск с 70-процентной вероятностью отправится на Марс

Речь идет о тоннеле длиной 3,2 километра, прорытом в южном пригороде Лос-Анджелеса, от принадлежащей Маску парковочной площадки до офиса его же The Boring company, которая и ведет проект скоростного тоннеля.

Как написал Маск, в тоннеле будут перемещаться платформы на электрической тяге, оснащенные выдвижными боковыми колесами. Они могут разгоняться до 240 км/ч.

"Кажется, что ты телепортируешься", — пишет Маск. В дальнейшем для передвижения по тоннелю планируется использовать и электромобили Tesla.

В конце лета Маск уже объявил, что намерен проложить под Лос-Анджелесом тоннель длиной порядка пяти километров с платформами, которые смогут везти 16 пассажиров на скорости около 200 км/ч. Линия должна соединить одну из станций подземки со стадионом Dodger.

Tesla in @boringcompany tunnel with retractable wheel gear that turns a car into a rail-guided train & back again pic.twitter.com/3a6i0NoSmi

— Elon Musk (@elonmusk) 19 декабря 2018 г.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий