Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в беседе со студентами МГИМО заметил, что счастлив быть пресс-секретарем главы государства. Он также сообщил, какими бы еще сферами мог бы заниматься — но признался, что жалеет о недостатке знаний в этих областях.

Песков сравнил себя с сапером и рассказал о графике президента

"Это большое счастье быть на этой должности. Это большое счастье — и профессиональное, и человеческое — каждый день быть свидетелем того — это пафосно звучит, но это так, как делается история — и российская, и мировая, быть рядом с человеком, который непосредственно — автор огромного количества указов", — сказал представитель Кремля.

Песков заметил, что работает пресс-секретарем Владимира Путина свыше 10 лет, а в администрации Кремля занимается информационными вопросами уже 18 лет. "От добра добра не ищут", — считает он.

На вопрос, чем бы еще он мог бы заниматься, пресс-секретарь главы государства напомнил: "Я родился, когда еще не было рекламы и, конечно, я жалею, что далек от темы новых технологий, от этой субстанции, которая сейчас тоже правит миром". И еще сказал, что может жалеть об отсутствии знаний и квалификации в областях новых технологий, например, в сфере искусственного интеллекта.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий