Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление председателя правления "Роснано" Анатолия Чубайса, упрекнувшего россиян в отсутствии благодарности бизнесменам. По мнению сенатора, эти слова лишь обостряют отношения между обществом и бизнесом.

Пушков объяснил смысл ультиматума Помпео по ДРСМД

Пушков считает, что Чубайс напрасно поднял сейчас тему благодарности бизнесу, поскольку благодарности со стороны большей части общества его призыв не увеличит. «Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их", — написал Пушков в Twitter.

Ранее Анатолий Чубайс заявил, что россияне должны поблагодарить предпринимателей за то, что бизнес отстроил страну, восстановил разрушенные советские предприятия, вернул людям зарплаты и наполнил бюджет. "Это все сделали те, кого общество называет олигархами… другого слова даже не придумали", — цитирует Чубайса РИА Новости.

Чубайс напрасно поднял сейчас тему благодарности бизнесу. Благодарность со стороны большей части общества его призыв не увеличит — скорее, напротив. Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 8 декабря 2018 г.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий