Президенты России и Беларуси 25 декабря на переговорах в Кремле обсудят в том числе вопрос нефтяного налогового маневра.

О повестке и распорядке встречи на высшем уровне журналистам рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. "В Кремле начнется общение двух президентов с участием делегаций. Затем будет рабочий завтрак. Не исключено, что главы государств предпочтут провести этот завтрак в формате с глазу на глаз", — сообщил он.

Лукашенко заявил о важности отношений с Россией

Говоря о том, какие вопросы обсудят лидеры и будет ли среди них тема нефтяного налогового маневра, Песков заметил, что "этот вопрос достаточно остро ставится нашими белорусскими коллегами и партнерами". "Поэтому наверняка коллеги будут ставить этот вопрос, он ранее обсуждался", — добавил он.

Также Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут сверку часов по всему комплексу двусторонних, союзных отношений. "Конечно, будет и обсуждение того, как обстоят дела с имплементацией положений договора 1999 года, и других вопросов, связанных с развитием и жизнью Союзного государства".

На уточняющий вопрос, не видит ли российская сторона проблему так же остро, как белорусская, представитель Кремля сказал: "Есть нюансы в подходах, которые предстоит обсудить".
 

Хотите знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru

Добавить комментарий