Ответственная политическая сила, каковой является "Единая Россия", должна работать в тесном контакте с гражданами, не опускаться до популизма и никогда не допускать хамства и пренебрежения по отношению к избирателям. Об этом говорил в субботу президент России Владимир Путин в своем выступлении на съезде партии "Единая Россия", который проходит в Подмосковье.

"Лидерство — не в том, чтобы обещать "манну небесную", которая возьмется неизвестно откуда, — отметил глава государства. — Лидерство в том, чтобы принимать ответственные и нужные стране решения".

При этом, подчеркнул он, "обязательно нужно идти к людям и показывать, разъяснять, говорить напрямую с людьми — разъяснять, почему принято такое или иное решение и почему оно является оптимальным для нашей страны и в наше время".

Путин: Нечего делать во власти без четкой программы действий

Он отметил, что представители "Единой России" есть на всех уровнях власти, "в абсолютном большинстве, конечно, это порядочные, профессиональные люди, патриоты России". Однако есть там и конъюнктурщики, и те, "кто ведет себя неприлично".

Прошу вас за этим самым тщательным образом следить: никогда не допускать никакого хамства, заносчивости, пренебрежения к людям. На любом уровне: на самом верхнем, или на самом нижнем, муниципальном", — сказал российский лидер.

Подобное поведение вредит общему делу и "просто опускает партию ниже плинтуса", — подчеркнул он. "Вы знаете, насколько высок сегодня запрос граждан на справедливость, честность. И чтобы соответствовать этим требованиям, нужно не отделываться от людей общими замечаниями, а нужно реально их слушать и слышать, быть вместе с ними", — констатировал глава государства.

Второй день XVIII съезда "Единой России" проходит в субботу в Подмосковье. Как рассказал накануне секретарь Генсовета партии, в нем принимают участие более 3,5 тысячи делегатов из всех регионов России. Пленарное заседание съезда проводит председатель партии — премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий