Прескверная новость для поклонников замечательного процедурала "Элементарно" вообще и фанатов Джонни Ли Миллера и Люси Лью в частности: CBS закрывает шоу.

Седьмой сезон сериала, где Миллер и Лью сыграли Шерлока и его доктора Ватсона соответственно, становится финальным.

Нехорошую весть эксклюзивно вывалил читателям Deadline, ссылаясь на заявление Келли Кэл, главы одного из подразделения компании.

Российские кинокритики назвали лучшие телесериалы 2018 года

При этом отмечено, что решение о закрытии "Элементарно" боссы приняли еще в мае, практически сразу после старта шестого сезона.

Объясняется же оно тем, что Роберт Доэрти, шоураннер Elementary, похоже, рассказал уже обо всем, о чем хотел и планировал. Во всяком случае, так считает Карл Беверли, продюсер сериала.

Съемочная группа, по его словам, о закрытии программы уведомлена и отнеслась с пониманием. Осознавая, что рано или поздно это должно было случиться.  

В то время как аналитики уточняют, что причина может быть и в истечении сроков контрактов Ли Миллера и Лью. Плюс не секрет, что у шоу наметилась грустная тенденция к падению рейтингов. И все участники процесса начали приходить к выводу, что сворачиваться стоит еще до того, как дело стало совсем уж скверным. 

Премьера финального сезона "Элементарно", в котором заявлены тринадцать эпизодов, анонсирована на следующий год. Точная дата пока не объявлена.

"Элементарно" выходит с сентября 2012 года, изначально будучи американским "ответом" "Шерлоку". Действие серии перенесено в Нью-Йорк наших дней, где британский детектив-пчеловод с проблемами в плане аддикций и его куратор распутывают разного рода криминальные клубки.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий