В австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону. Заключительной гонкой этапа стала мужская эстафета 4х7,5 км, победителями стали шведы.

Итальянки выиграли эстафету на этапе Кубка мира по биатлону

Пеппе Фемлинг, Мартин Понсилуома, Торстейн Стенерсен и Себастиан Самуэльссон на всех допустили пять промахов и на финише показали время 1:16:10,6. Второе место заняли представители Норвегии Ларс-Хельге Биркеланд, Хенрик Л’Абе-Лунд, Тарьей Бе и Ветле Шоста Кристиансен — на их счету семь промахов, от победителей они отстали на 3,6 секунды. Замкнули же тройку немцы Симон Шемпп, Йоханнес Кюн, Арнд Пайффер и Бенедикт Долль. Кюну пришлось использовать дополнительный патрон, но это не помешало немецкой команде занять третье место с отставанием 28,8 секунды.

Российская команда с десятью промахами стала лишь пятой — Матвей Елисеев, Эдуард Латыпов, Дмитрий Малышко и Александр Логинов не смогли побороться за подиум. Их отставание составило 52,7 секунды.

Источник: rg.ru