Президент США Дональд Трамп пожаловался, что перед Рождеством остался совсем один в Белом доме в ожидании решения о выделении средств на строительство стены на границе с Мексикой.

"Несчастный президент в Белом доме ожидает возвращения демократов, чтобы заключить сделку", — написал Трамп в Twitter. Он также отметил, что нежелание демократов выделять деньги может обойтись США гораздо дороже, чем возведение стены, о которой идет речь. "Безумие!" — написал Трамп.

Звезду Трампа на Аллее славы в Голливуде измазали "кровью"

Напомним, из-за разногласий по поводу строительства стены на американо-мексиканской границе в пятницу члены Демократической партии в Сенате Конгресса и администрация Трампа не смогли договориться по поводу документа, временно продлевающего финансирование федерального правительства. В результате его работа была частично приостановлена, пишет ТАСС.

Ожидается, что обсуждение в Сенате финансирования правительства продолжится 27 декабря, когда законодатели вернутся с рождественских каникул. Однако директор административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни не исключает, что приостановка работы правительства продлится дольше, до начала работы Конгресса нового созыва в январе.

Напомним, Трамп требует выделить пять миллиардов долларов на строительство стены. Глава Белого дома не раз подчеркивал, что не видит альтернатив данному проекту, который должен защитить от мигрантов и обеспечить безопасность граждан США.

I am all alone (poor me) in the White House waiting for the Democrats to come back and make a deal on desperately needed Border Security. At some point the Democrats not wanting to make a deal will cost our Country more money than the Border Wall we are all talking about. Crazy!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 24 декабря 2018 г.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий