В США снизились цены на лекарства. Население сэкономило 26 миллиардов долларов на рецептурных назначениях, написал президент Дональд Трамп в Twitter.

Трамп опубликовал фото стены на границе с Мексикой

"Цены на лекарства снизились в 2018 году впервые почти за полвека. За первые девятнадцать месяцев моей администрации американцы сэкономили 26 миллиардов долларов на рецептурных препаратах. Наша политика продвижения на рынок более дешевых препаратов работает", — уточнил глава Белого дома.

Напомним, в начале прошлого года президент США провел встречу с руководителями крупнейших международных фармацевтических концернов и выразил просьбу в снижении "астрономических" цен на лекарственные препараты. По его словам, усиление конкуренции на рынке с одновременным регулированием со стороны администрации позволят снизить цены.

"Мы должны снизить цену на лекарства по многим причинам, в том числе для системы медицинского обслуживания населения", — цитирует Трампа" газета The Washington Post.

Представители лоббистских групп фармацевтических компаний согласились взаимодействовать с администрацией США, но только на "рыночных условиях".

Drug prices declined in 2018, the first time in nearly half a century. During the first 19 months of my Administration, Americans saved $26 Billion on prescription drugs. Our policies to get cheaper generic drugs to market are working!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 11 января 2019 г.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий