Московский "Спартак" к финальному раунду группового турнира Лиги Европы подходит с кучей травм, нерешенных проблем и вдобавок — находясь на последнем месте в квартете. Впечатляет.

К тому же играть заключительный матч красно-белым предстоит в гостях с лидером — испанским "Вильярреалом". Без Зобнина, Еременко и Ещенко.

Впрочем, последнее место само по себе еще не страшно — плотность в группе G чрезвычайно высока, и шансы на выход есть у всех. Умудрившись проиграть дважды венскому "Рапиду", изначально всеми считавшимся абсолютным аутсайдером, "Спартак" спутал все карты.

Ещенко: Думал, что фанаты должны быть с командой в горе и в радости

Статус аутсайдера "Рапид", кстати, любезно подтвердил, в остальных трех матчах — не со "Спартаком" — взяв всего одно очко. Но за счет двух побед над российским клубом и сухой домашней игры с "Вильярреалом" австрийцы теперь имеют с испанцами равное количество очков — по семь — и идут вторыми.

Так что "Вильярреал" — весьма условный фаворит сегодня, что показала и встреча сегодняшних соперников на стадионе в Тушине, когда "Спартак" вместо волевой победы в добавленное время получил результативную ничью (это еще при Каррере было, представляете?).

В общем, "Спартак", который сейчас находится в особенно нестабильном состоянии и успел по ходу этого розыгрыша сменить двух тренеров (забавно, но "Вильярреал" в преддверии этой игры тоже остался без наставника), стал фактором хаоса в этой группе, и ждать тут можно чего угодно — веселенькая (и единственная пока) победа в родных стенах над "Рейнджерс" соврать не даст. 

В любом случае москвичам нужна сегодня только победа — как бы там ни сыграли в параллельном матче команды из Глазго и Вены. Иначе с Лигой Европы красно-белые бесславно прощаются до лучших времен. Которых пока на горизонте не видно (выигрыши у полумертвого "Анжи" и не самого сильного "Локомотива" точно переоценивать не стоит).

Начало игры — в 20:55 мск.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий