Источник: 1gai.ru

Новинки на автосалоне в Детройте 2019 года

Kia Telluride, новое поколение Volkswagen Passat для США, Toyota Supra, Shelby GT500 и некоторые другие новинки, которые засияют в качестве звезд NAIAS 2019!

 

NAIAS: первый автомобильный салон 2019 года

Североамериканский международный автосалон — сокращенно NAIAS – пройдет в Детройте (14-27 января 2019 года) знаменует собой начало 2019-го автомобильного года. На одной из главных выставок в США, американские производители Chevrolet, Dodge, Ford, Cadillac, Lincoln и GM традиционно представят свои автомобильные новинки. Спектр новинок стандартно варьируется достаточно широко, от лимузинов до спортивных автомобилей, от внедорожников до типично-американских пикапов. К Североамериканским моделям присоединятся как европейские, так и азиатские производители. Они тоже хотят начать новый год с автосалона в Детройте.

 

Встречаем две мировые премьеры: новую Toyota Supra Volkswagen Passat (американская версия)

 

Toyota использует первый в этом году крупный автосалон, чтобы представить переиздание легенды – Toyota Supra. На этот раз это окончательное решение. Немецкий Volkswagen, в свою очередь, может привезти в Детройт новое поколение Passat для американского рынка, а американцы намерены дополнить линейку люксового бренда кроссовером Cadillac XT6. Infiniti покажет исследование, на тему как должен выглядеть современный электрический кроссовер марки. Ford готов представить на NAIAS 2019 не только спорткар на 700 л. с. — Mustang Shelby GT500, но и новое поколение легендарного внедорожника Bronco.

 

Традиционно, автосалон открывается несколькими днями прессы (14 и 15 января), после чего выставка откроет вход для всех желающих за деньги.

 

Внедорожная версия Kia Telluride

На первой крупной автовыставке Северной Америки 2019 года будет показана заряженная внедорожная версия нового внедорожника от Kia, модель Telluride. Большой внедорожник сможет вместить до 8 человек.

 

Первое приблизительное исследование было замечено еще в 2016 году. Двигатель «Теллурайда» (не уверены в правильности транскрипции, но кажется он должен будет носить именно такое имя) может прийти от другой корейской новинки, на этот раз от Hyundai Palisade, где под капотом уже стоит 3,8-литровый V6 мощностью 295 л. с.

 

 

Корейская новинка внедорожника от Kia приедет к дилерам в США уже в начале 2019 года.

 

Концепткар кроссовера от Infiniti

Infiniti вынашивает план по отправке концепции электрического кроссовера на Детройт. Автомобиль покажет новый язык дизайна с узкими фарами, спортивной формой и, благодаря электрическому приводу, большим количеством места в интерьере. Камеры вместо боковых зеркал и скрытые ручки дверей также могут быть запущены в серийное производство.

 

Volkswagen Passat

VW продемонстрирует новое поколение Passat для рынка США. Американский отдел Вольфсбурга уже опубликовал эскизы дизайна лимузина-седана. На фотографиях некоторые детали дизайна напоминают Arteon. Американский Passat сохраняет платформу своего предшественника. VW исключает из программы все двигатели V6 и полностью опирается на четырехцилиндровую версию двигателя с турбонаддувом. Диапазон систем электронных помощи должен быть расширен как никогда до этого.

 

 

Иными словами, это должен стать одним из самых технически продвинутых немецких седанов «средней руки».

 

Lincoln Continental

Линкольн, вероятно, привезет «специальное издание» своей провальной (на наш взгляд) новой версии модели седана Continental. Наверное, это именно тот случай, когда можно сказать: раньше автомобили Continental были лучше!

 

В обновленной к 80-летию Continental версии, установлены задние двери, открывающиеся «против шерсти». Тираж лимузина, ограниченный 80 экземплярами, будет поставляться с удлиненной колесной базой, что должно помочь задним пассажирам еще больше погрузиться в атмосферу роскоши.

 

 

Салон из тонкой кожи с регулируемыми в 30 вариациях сидениями и трехлитровый V6 мощностью в 406 л. с. под капотом, вот те из немногих изменений, на которые стоит рассчитывать покупателям. Стоимость спец. модели будет кусачая, от $100 тыс.

 

Ford Bronco

Форд может использовать шоу для премьеры нового внедорожника Bronco. Его изображения уже всплывали в сети, поэтому модель больше не представляет из себя тайны.

 

За маленьким «Бронко» вы можете увидеть тень большого, старого «Бронкозавра», могучего внедорожника прошлых лет. Оба получили круглые фары, которые были отличительной чертой первых поколений североамериканского джипа. Правда новинка будет отличаться тем, что модель 2020 года будет исключительно пятидверной, в то время, как его предшественник производился в трехдверном кузове.

 

Cadillac XT6

Еще одна новинка то Cadillac. Производитель скорее всего представит свой новый кроссовер XT6, который будет располагаться в иерархии, ниже премиального Escalade. Новая модель окончательно закрывает брешь в модельной программе американцев. А еще у нее три ряда сидений.

 

 

Кроссовер, вероятно, позаимствует стиль своих собратьев по модельной линейке, но с небольшими собственными дополнениями. Основным типом привода, вероятно, станет фирменный 3,6-литровый бензиновый двигатель V6 с непосредственным впрыском, у которого должно быть порядка 310 л. с. Вся мощность и крутящий момент будут, вероятнее всего, подаваться через девятиступенчатую КПП на все четыре колеса.

 

В топовой версии мощность агрегата должна составлять около 400 л.с.

 

Ford Shelby GT500

Ford также пригонит на Детройтский автосалон несколько моделей, в том числе Shelby GT500 – топовую версию Mustang. Поговаривают, что мощность V8 с наддувом под капотом составляет более 700 л. с. Если это правда, это сделало бы новый Shelby GT500 самым мощным серийным Ford всех времен.

 

 

Ford также объявил, что части тормозной системы Mustang были отпечатаны на 3D принтере. Как у Bugatti!

 

Toyota Supra

Toyota представит серийную версию новой Supra на выставке NAIAS. Новое поколение спорткара было разработано совместно с BMW и разделяет многие компоненты с новым Z4. Таким образом, он меньше, чем в прошлом поколении, но все же стоит явно выше GT86. О помощи в работе с BMW можно узнать по четким линиям в профиле.

 

 

По некоторым данным, под капотом будет располагаться базовый двухлитровый четырехцилиндровый двигатель мощностью около 197 л.с. Его средняя версия в линейке разовьет 252 л. с. Топовым двигателем может стать трехлитровый рядный шестицилиндровый силовой агрегат мощностью 340 л. с.

Добавить комментарий