05.12.2018 14:41

Рейтинг 9.9

6 декабря родился Александр Балуев — харизматичный и популярный актер, в послужном списке которого 110 киноролей и 40 ролей на театральной сцене. Александр прославился не только на своей родине, но и заграницей. О том, кто еще из российских актеров покорял Голливуд — читайте в нашем репортаже.

Александр Балуев
Популярность актеру принесла кинолента «Благословите женщину» Станислава Говорухина. Александр предстал перед зрителями деспотичным и несколько жестоким капитаном Ларевичем. Несмотря на исконно мужскую натуру с непримиримым характером, Балуева в кадре оценили как непостижимо обаятельного актера.

Актер прославился также и на Западе, сыграв в картинах «Столкновение с бездной» и «Миротворец». В Голливуде Балуев снимался вместе с Джорджем Клуни, Николь Кидман, Расселом Кроу.
На фото: кадр из фильма «Столкновение с бездной»

Эти блокбастеры стали единичным случаем в карьере актера, а сам Балуев так и остался приглашенным славянским артистом для нескольких кинокартин.

На фото: со съемок «Столкновение с бездной» Дагрей Скотт, Мэри МакКормак, Джон Фавро, Александр Балуев.

Олег Видов
Чаще всего режиссеры, предлагая роли Олегу Видову, исходили из яркой внешности артиста: к Олегу Борисовичу «приклеилось» амплуа благородного красавца, положительного героя с честным взором и чистой душой.

Таковы роли в югославско-амриканской ленте «Битва на Неретве», в драмах «Миссия в Кабуле» и «Ватерлоо» Сергея Бондарчука, в исторической ленте «Могила льва», где Олег Видов сыграл главного героя – кузнеца Машека.

1-56-1011-1516-2021-25далее

Источник: topnews.ru

Добавить комментарий