Американский производитель полупроводников Cirrus Logic Inc. присоединился к числу поставщиков Apple Inc., которые сократили свои прогнозы выручки, сообщает Bloomberg.

Cirrus снизила прогноз продаж на текущий квартал до $300-340 млн, указав на «недавнюю слабость на рынке смартфонов». 1 ноября компания прогнозировала продажи на уровне $360-400 млн. Средний прогноз аналитиков составляет $367 млн.

Компания Cirrus, которая производит аудиочипы, используемые в iPhone, является одним из наиболее сильно зависящих от Apple поставщиков. На долю корпорации пришлось около 82% чистых продаж Cirrus во II финквартале.

Снижение прогноза предполагает сокращение выпуска iPhone примерно на 10-14 млн единиц, говорит старший аналитик Bloomberg Intelligence Ву Чжин Хо.

Все больше аналитиков пересматривают прогнозы по продажам iPhone, после того как несколько поставщиков Apple предупредили о более слабых доходах, чем ожидалось изначально.

Инвестиционный банк Goldman Sachs снизил на 6% прогноз по производству iPhone в 2019 г., а также сократил прогноз по выручке Apple на 3,5%.

Кроме того, аналитики пересмотрели в сторону понижения целевую стоимость акций корпорации в 12-месячной перспективе с $222 до $209.

Акции Apple отреагировали снижением на новость о том, что производитель лазерного оборудования Lumentum Holdings вдвое сократил прогноз прибыли по II кварталу.

Компания сообщила, не раскрывая деталей, что ее крупный клиент существенно сократил заказы. Производитель экранов для телефонов Japan Display также снизил прогноз на весь год на фоне слабого спроса со стороны производителей смартфонов.

vestifinance.ru

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий