Пекин уверен, что сможет достичь соглашения по торговле с США за 90 дней, сообщили китайские СМИ со ссылкой на официального представителя министерства коммерции Китая Гао Фэна.

«В первую очередь будем обсуждать сельскохозяйственную продукцию, энергетику и автомобили, а также другие конкретные пункты, чтобы немедленно реализовать конкретные пункты уже достигнутого сторонами консенсуса», — заявил на брифинге Гао Фэн.

«Китай достиг консенсуса с США по сельскому хозяйству, энергетике и автопрому.

В будущие 90 дней Китай и США будут вести переговоры по различным темам, в том числе защите прав на интеллектуальную собственность, техническому сотрудничеству, доступу к рынкам и торговому балансу», — заявил Гао Фэн.

«Окончательная цель в переговорах Китая и США по торговле — отмена всех пошлин», — добавил он.

Ранее министр иностранных дел КНР Ван И заявил, что достигнутые на встрече председателя КНР Си Цзиньпина с президентом США Дональдом Трампом на полях аргентинского саммита G20 договоренности по урегулированию торговых разногласий отвечают интересам обеих сторон.

Как сообщалось, на встрече была достигнута договоренность, что США на 90 дней замораживают введение на китайские товары стоимостью $200 млрд таможенной пошлины в 25% вместо нынешней в 10%, как ранее планировал Дональд Трамп.

В течение 90 дней стороны должны заключить соответствующее торговое соглашение. Если это не произойдет, то 25-процентная пошлина вступит в силу.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий