«Ставкам по USD, ориентированным на рефляцию, пришел на пользу спрос на «убежища». Это значит, что JPY будет оставаться сильной в ближайшее время на кроссах, а GBP и высокодоходные валюты продолжат страдать, так как политическая обеспокоенность возрастает.

Дефляция повышает реальную доходность низкодоходных валют, предполагая, что USDJPY может просесть до нашей цели на 112.50. Однако прорыв вниз поставит под угрозу ставки по EURUSD. Если переговоры Британии с ЕС провалятся, риски, грозящие финансовой стабильности блока, возрастут, что подтверждает рост периферических спредов.

Тем временем, Греция может вновь оказаться в центре внимания, если МВФ потребует новых переговоров и нового согласия от немецкого Бундестага. Вероятен запуск новой программы помощи, которая предполагает дополнительные бюджетные меры.

Мы использовали недавний рост EURUSD для наращивания коротких позиций с 1.0650. Наши аргументы для ослабления EUR остаются в силе. В отсутствие дальнейшей политической интеграции, ЕЦБ вынужден будет продолжать аккомодативную политику, чтобы поддерживать периферию», — отмечает MS.

 

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий