Премьерный фильм вне возраста — "Тум-Паби-Дум", в котором дети осознанно и не очень моделируют взрослую жизнь, представили белорусские дипломаты на благотворительной рождественской акцией для детей-сирот, которая состоялась в российской столице. Она состоялась накануне в Деловом и культурном комплексе посольства в рамках подготовки к празднованию 95-летия белорусского кино, которое будет отмечаться в наступающем году, сообщили в пресс-службе миссии.

Показ фильма, отметили в посольстве, "стал хорошей возможностью познакомить гостей с детским белорусским кинематографом — одной из визитных карточек национального кинематографа" накануне Рождественских торжеств.

"Черная пантера" номинирована на "Золотой глобус" за лучший фильм

Новая лента кинорежиссера Вячеслава Никифорова, как уже сообщал "СОЮЗ", не так давно покорила зрителей и на фестивале в Китае. Прежде всего, полагает создатель картины, "сочетанием взрослой улыбки и детского взгляда на окружающий мир". Все дети мира осознанно или не очень моделируют взрослую жизнь. Они хотят быть успешными, сильными, умными.

По сюжету ленты десятилетний детдомовский мальчуган — Санек — решил сам пойти навстречу судьбе и решает найти родителей для себя и своей подопечной Алеси. А подросток, судя по поступкам и поведению, очень одаренный, знает несколько языков, начитанный. "Молодой ребенок без вредных привычек ищет семью с целью устройства личной жизни", — дает он нестандартное объявление и с этой минуты будет вынужден играть по взрослым законам.

Фильм и увлекает, и смешит, хотя очень серьезный. Иногда герой видит, что взрослые не соответствуют своим декларациям. И попадает в ситуацию бессмертной гамлетовской альтернативы: как поступать? В ленте снимались белорусские актеры Валерия Арланова, Павел Харланчук, Сергей Чекерес, Ольга Клебанович, Алексей Шедько.

Хотите знать больше о Союзном государстве? Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях. ВКонтакте Facebook

Источник: rg.ru

Добавить комментарий