Необычно расположенный 8-дюймовый сенсорный дисплей, клавиши как у фортепиано и действительно крутые возможности внутри системы – лишь часть интересных «фишек» i-Cockpit от Рeugeot 5008.

Мультимедийная система Peugeot 5008 нам уже известна – все это мы видели в 3008. И все равно, при первом знакомстве с 5008-м вам вряд ли удастся сдержать восхищенные возгласы. Peugeot 5008 – это царство высоких технологий, и похоже, ряд «фортепианных» клавиш под основным дисплеем здесь оставлен только из эстетических соображений. Наверное, французам удалось бы и их перевести «в цифру» без потери функциональности.

Читайте также:

Автомобиль года в Украине 2019: голосование стартовало!

Интерьер, получивший название i-Сockpit, щеголяет и полностью цифровой приборной панелью. Все это живет одной-единственной эко-системой. На центральный монитор выводится вся нужная информация – техническая и вспомогательная от систем ассистанса. Основной 8-дюмовый сенсорный дисплей по моде последнего времени громоздится на передней панели, что часто выглядит не очень органично, но в случае с Peugeot, благодаря общей футуристичности дизайна, даже не раздражает.

Благодаря общему стилю «планшет на торпедо» в Peugeot 5008 смотрится весьма органично.

 

Мультмедийная система поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. За время теста ни одной заминки с подключением смартфона не было. При помощи нашего привычного 4G от Vodafone мы попробовали использовать дисплей как некий планшет для доступа в Интернет. Все работает, все летает. Только не делайте этого в движении! В целом хочется отметить прекрасную графику обоих дисплеев, но при этом не слишком четкую картинку с камер, наличие беспроводной зарядки для смартфона и не самый премиальный звук – от всего этого великолепия и отдачи ждешь соответствующуей, а звук здесь, скажем так, обычный.

Источник: autocentre.ua

Добавить комментарий