22.11.2018 20:59

Рейтинг 9.7

Хотя археология может показаться не самой захватывающей профессией в мире, в ней случаются яркие моменты и открытия. Конечно, археологи не раскапывают мумии каждый день, но иногда они сталкиваются с некоторыми потрясающими артефактами. Приведем некоторые из наиболее впечатляющих археологических открытий в истории человечества.

Умерщвлённые младенцы
Когда археологи обыскивали канализацию под римскими и византийскими банями в Израиле, то они наткнулись на нечто ужасающее… на огромное количество детских костей. Никто не знает, по какой причине кому-то в бане понадобилось избавиться от сотен младенцев. Детей сбрасывали в канализацию, что лишь добавляет находке ужаса.

Венецианский вампир
Обычно считают, что наиболее верным способом убить вампира является кол, забитый в сердце. Однако, так явно считали явно не всегда. В Венеции в братской могиле, нашли череп, рот которого был залит цементом.

Ацтекские жертвоприношения
Хотя уже было известно в течение многих лет, что ацтеки проводили множество кровавых жертвоприношений, в 2004 году возле Мехико было сделано ужасное открытие. Многочисленные обезглавленные и изуродованные тела людей и животных пролили свет на то, какими ужасными были ритуалы.

Терракотовая армия
Огромная терракотовая армия, которая была похоронена с Цинь Шихуанди, первым императором Китая, безусловно, является впечатляющей. Видимо, солдаты должны были защищать императора в загробной жизни.

Кричащие мумии

В отличие от современных погребений, египтяне не принимали во внимание тот факт, что если подбородок не прикрепить к черепу, то рот трупа откроется. Хотя, у большинства мумий приоткрытый рот, иногда археологи обнаруживают мумии, которые, кажется, действительно кричали во время смерти из-за какой-то ритуальной пытки.

1-56-1011-15далее

Источник: topnews.ru

Добавить комментарий