Рынки учитывают повышение ставок ФРС и нарастание торговой напряженности между США и Китаем, в числе главных угроз на 2019-й. Однако о возможном импичменте президенту США мало кто задумывается.Импичмент – не означает отстранение от власти.

На федеральном уровне большинство в палате общин может обвинить чиновника, включая президента, в правонарушении, влекущем за собой импичмент. Затем это обвинение отправляется в Сенат, который решит, что делать дальше.

«Объявят ли демократы импичмент Трампу, неизвестно, однако правонарушения за ним числятся, в частности, плата денег за замалчивание фактов и препятствование проведению правосудия, как в случае Мюллера», — отмечают аналитики.

Специальный советник Министерства юстиции Роберт Мюллер приблизился к окончанию расследования участия России в президентских выборах 2016-го. В начале февраля он подаст генпрокурору на рассмотрение отчет.

Деловые круги

Политические события уже заставляют нервничать деловое сообщество. Торговая политика Трампа, в частности, вывод США из Транстихоокеанского партнерства лишил компании США преимуществ за пределами страны.

Президент сконцентрирован на иммиграции, а не на экономике, что только усугубит картину. Планы Трампа получить финансирование для сооружения пограничной стены между США и Мексикой привели к частичному роспуску парламента.

«2019-й будет намного ярче в плане событий, чем 2018-й, так как такой нервозности в деловых кругах уже давно не наблюдалось», — заключают специалисты.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий