Мировые рынки должны быть готовыми к спаду в экономике США в следующем году, считает стратегический специалист Goldman Sachs Кристиан Мюллер-Глиссманн.

«Следующий год будет непростым, так как экономика США замедлит рост до менее 2% к концу 2019-го, что может испугать рынки», — подчеркивает он. МВФ не видит сигналов к рецессии в США
Американские фьючерсы просели на 0.3% в понедельник.

В пятницу стало известно, что занятость в несельскохозяйственном секторе выросла на 155,000 рабочих мест в прошлом месяце, против ожидаемых 200,000.

Однако, несмотря на вялые входящие данные в США, которые обусловили волну продажи на рынках, глава МВФ Кристин Лагард не видит причин для беспокойства.

Торговая напряженность

Рыночные участники следят за развитием взаимоотношений между Пекином и Вашингтоном.Торговый представитель США Роберт Лайтайзер заявил, что переговоры между сторонами должны достичь результата к 1-му марта.

Фондовые рынки ощутили на себе влияние известий о том, что в Канаде был арестован финансовый директор Huawei, который будет экстрадирован в США.

«Проблема в том, что новостные потоки играют решающую роль в динамике волатильности, которая вряд ли стабилизируется», — поясняет Мюллер-Глиссманн.

«Вряд ли в краткосрочной перспективе США и Китаю удастся заключить выгодное для обеих сторон соглашение, поэтому развивающиеся рынки продолжат страдать от волатильности», — заключает он.

Наталья Волобоева, Take-profit.org

Источник: take-profit.org

Добавить комментарий