Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил оценить Конституцию РФ на соответствие реалиям настоящего времени. По его словам, в обществе часто возникают вопросы относительного того "насколько сегодня не утратили свою сущность” некоторые нормы основного закона. Он отметил, что это происходит каждый раз "когда мы подходим к памятной дате и обсуждаем положения Конституции”.

Владимир Путин рассказал о значении Конституции

В ходе встречи Владимира Путина с представителями Совета Федерации и Госдумы, которая проходила в Кремле, Володин также подчеркнул, что 25 лет, прошедшее с момента создания Конституции — это то время, когда можно ответить на возникшие вопросы. В то же время он уточнил, что делать это нужно "ни в коем случае не замахиваясь на основополагающие положения” основного закона.

Володин считает, что "нужно посмотреть, как Конституция и нормы в развитие Конституции работают сегодня, насколько они соответствуют тем положениям, которые были приняты". Спикер Госдумы призвал поучаствовать в этой работе судей Конституционного суда, ведущих ученых и экспертов.

Источник: rg.ru

Добавить комментарий